Le conseil municipal

Stéphane Dion, maire

maire@ville-sainte-croix.ca

Mylène Neault, siège 1

mylene.neault@ville-sainte-croix.ca

Marc-Olivier Habel, siège 2

marc-olivier.habel@ville-sainte-croix.ca

Mélanie Picard, siège 3
Mairesse s
uppléante

melanie.picard@ville-sainte-croix.ca

Alex Papineau, siège 4

alex.papineau@ville-sainte-croix.ca

Sophie Côté, siège 5

sophie.cote@ville-sainte-croix.ca

Carmen Demers, siège 6

carmen.demers@ville-sainte-croix.ca

Administration

France Dubuc
Directrice générale et greffière-trésorière
france.dubuc@ville-sainte-croix.ca
418 926-3494 poste 101

Christiane Couture
Directrice générale adjointe et greffière-trésorière adjointe et responsable des locations de salles
christiane.couture@ville-sainte-croix.ca
418 926-3494 poste 102

Stéphane Milot
Directeur des travaux publics
stephane.milot@ville-sainte-croix.ca
418 926-3494 poste 105

Éric Vachon
Directeur des loisirs
loisirs@ville-sainte-croix.ca
418 926-2133 poste 1

William Claveau
Responsable de l’urbanisme
urbanisme@ville-sainte-croix.ca
418 926-3494 poste 106

René Bergeron
Entretien des réseaux d’eau
sainte.croix@ville-sainte-croix.ca

Édith Plourde
Agente de bureau
reception@ville-sainte-croix.ca
418 926-3494 poste 104

Marcel Daigle
Directeur du Service des incendies et chef des opérations
pompierstecroix@videotron.ca

Marin Lafleur
Directeur du Service de premiers répondants
marin3615@hotmail.com

Alice Desrochers
Bibliothécaire
alice.desrochers@csnavigateurs.qc.ca